Schulleitung

Felix Scheidegger, Rektor, Tel. 056 460 48 58, felix.scheidegger@ag.ch

Roland Greub, Stv. Rektor, Tel. 062 835 39 66, roland.greub@ag.ch

Urs Ackermann, Konrektor, Tel. 056 460 48 57, urs.ackermann@ag.ch

Administration

Esther Zehnder, Leitung Sekretariat, Tel. 056 460 48 55, esther.zehnder@ag.ch

Natalie Bauknecht, Sekretariat, Tel. 056 460 48 40, natalie.bauknecht@ag.ch

Hadassa Gutknecht, Tel. 056 460 48 52, hadassa.gutknecht@ag.ch

Elsbeth Keller, Tel. 056 460 48 53, elsbeth.keller@ag.ch

Finanzen

Christian Roth, Tel. 056 460 48 65, christian.roth@ag.ch

Informatik

Felix Meyer, Tel. 056 460 48 41, felix.meyer@ag.ch

Dario Schneider, Lernender, Tel. 056 460 48 42, dario.schneider@ag.ch

Fachverantwortliche

Monika Glauser Aston, Fachverantwortliche ABU AGS, monika.glauser@bfgs.ch

Christof Hächler, Fachverantwortlicher ABU, christof.haechler@bfgs.ch

Stephan Probst, Fachverantwortlicher ABU, stephan.probst@bfgs.ch

Sibylle Müller, Fachverantwortliche AGS, sibylle.mueller@bfgs.ch

Vreny Spichtig, Fachverantwortliche AGS, vreny.spichtig@bfgs.ch

Barbara Engel, Fachverantwortliche FaBe, barbara.engel@bfgs.ch

Ines Hirschi, Fachverantwortliche FaBe, ines.hirschi@bfgs.ch

Alexandra Mutter, Fachverantwortliche FaGe NHB, alexandra.mutter@bfgs.ch

Gabriella Sieber, Fachverantwortliche FaGe, gabriella.sieber@bfgs.ch

Deborah Kirchhof, Fachverantwortliche Sport, deborah.kirchhof@bfgs.ch

Madeleine Brenner, Fachverantwortliche Berufsmaturität, madeleine.brenner@bfgs.ch

David Würmli, Fachverantwortlicher Berufsmaturität, david.wuermli@bfgs.ch

Lehrpersonen Berufskunde Assistent/in Gesundheit & Soziales

Marcel Delabays, marcel.delabays@bfgs.ch

Julia Friedrich, julia.friedrich@bfgs.ch

Luzia Hochuli, luzia.hochuli@bfgs.ch

Sibylle Müller Steiner, sibylle.mueller@bfgs.ch

Irene Reimann, irene.reimann@bfgs.ch

Salome Schneebeli, salome.schneebeli@bfgs.ch

Vreny Spichtigvreny.spichtig@bfgs.ch

Yvonne Studer Kurth, yvonne.studer@bfgs.ch

Isabella Trummer, isabella.trummer@bfgs.ch

Lehrpersonen Berufskunde Fachperson Betreuung

Stefanie Bühler, stefanie.buehler@bfgs.ch

Barbara Engel, barbara.engel@bfgs.ch

Sandra Erne, sandra.erne@bfgs.ch

Urs Franzini, urs.franzini@bfgs.ch

Jennifer Fräulin, jennifer.fraeulin@bfgs.ch

Andrea Fried, andrea.fried@bfgs.ch

Christina Hatzchristina.hatz@bfgs.ch

Cornelia Haverkamp, cornelia.haverkamp@bfgs.ch

Ines Hirschi, ines.hirschi@bfgs.ch

Irène Huber, irene.huber@bfgs.ch

Tanja Huser, tanja.huser@bfgs.ch

Fabienne Jordi, fabienne.jordi@bfgs.ch

Mareike Jutzi, mareike.jutzi@bfgs.ch

Benno Kälin-Dähler, benno.kaelin@bfgs.ch

Claudia Masoch, claudia.masoch@bfgs.ch

Ursina Mehliursina.mehli@bfgs.ch

Barbara Merki, barbara.merki@bfgs.ch

Alexander Pirchl, alexander.pirchl@bfgs.ch

Rebekka Schallerrebekka.schaller@bfgs.ch

Gabriela Schneeberger, gabriela.schneeberger@bfgs.ch

Bernadette Schneider, bernadette.schneider@bfgs.ch

Brigitte Stäublebrigitte.staeuble@bfgs.ch

Jacqueline Stierlijacqueline.stierli@bfgs.ch

Isabella Trummer, isabella.trummer@bfgs.ch

Monika Vögelinmonika.voegelin@bfgs.ch

Diana Marija Vrbandiana.vrban@bfgs.ch

Angeline Weiss, angeline.weiss@bfgs.ch

Ruth Zobrist, ruth.zobrist@bfgs.ch

Lehrpersonen Berufskunde Fachperson Gesundheit

Doris Aggeler, doris.aggeler@bfgs.ch

Michael Benz, michael.benz@bfgs.ch

Barbara Bilger, barbara.bilger@bfgs.ch

Sonja Bill, sonja.bill@bfgs.ch

Maria Bollardini, maria.bollardini@bfgs.ch

Evelyn Camenzind, evelyn.camenzind@bfgs.ch

Doris Daetwyler, doris.daetwyler@bfgs.ch

Karin Dürrenbergerkarin.duerrenberger@bfgs.ch

Anja Erpen, anja.erpen@bfgs.ch

Nicole Faltin, nicole.faltin@bfgs.ch

Antonio Gucci, antonio.gucci@bfgs.ch

Cornelia Haverkamp, cornelia.haverkamp@bfgs.ch

Claudia Kiss, claudia.kiss@bfgs.ch

Brigitte Kneuss, brigitte.kneuss@bfgs.ch

Kathrin Koch, kathrin.koch@bfgs.ch

Christian Kodlinsky, christian.kodlinsky@bfgs.ch

Käthy Lüthikaethy.luethi@bfgs.ch

Sibylle Marrer, sibylle.marrer@bfgs.ch

Martina Mayer, martina.mayer@bfgs.ch

Ursina Mehliursina.mehli@bfgs.ch

Paul Meijer Musholt, paul.meijer@bfgs.ch

Alexandra Mutter, alexandra.mutter@bfgs.ch

Susanne Prachtsusanne.pracht@bfgs.ch

Tanja Scheiblitanja.scheibli@bfgs.ch

Beatrice Schnyder, beatrice.schnyder@bfgs.ch

Beatrice Schwenderbeatrice.schwender@bfgs.ch

Gabriella Siebergabriella.sieber@bfgs.ch

Vreny Spichtig, vreny.spichtig@bfgs.ch

Jessica Stauber, jessica.stauber@bfgs.ch

Brigitte Stäuble, brigitte.staeuble@bfgs.ch

Yvonne Studer, yvonne.studer@bfgs.ch

Natalie Traber, natalie.traber@bfgs.ch

Stephanie Weber, stephanie.weber@bfgs.ch

Sandra Wegmann, sandra.wegmann@bfgs.ch

Daniela Weibel, daniela.weibel@bfgs.ch

Ramona Zehnder, ramona.zehnder@bfgs.ch

Ruth Zobrist, ruth.zobrist@bfgs.ch

Lehrpersonen Allgemeinbildender Unterricht

Denise Abplanalp, denise.abplanalp@bfgs.ch

Theres Bachofer, theres.bachofer@bfgs.ch

Peter Blauth, peter.blauth@bfgs.ch

Stefanie Bühler, stefanie.buehler@bfgs.ch

Lisa Delshad, lisa.delshad@bfgs.ch

Kristian Dobroka, kristian.dobroka@bfgs.ch

Michael Gall, michael.gall@bfgs.ch

Monika Glauser Aston, monika.glauser@bfgs.ch

Christof Hächler, christof.haechler@bfgs.ch

Irène Huber, irene.huber@bfgs.ch

Dr. Paulina Jaenecke, paulina.jaenecke@bfgs.ch

Ursula Meier, ursula.meier@bfgs.ch

Sibylle Meyrat, sibylle.meyrat@bfgs.ch

Stephan Probst, stephan.probst@bfgs.ch

Nicolas Proschek, nicolas.proschek@bfgs.ch

Christian Rösti, christian.roesti@bfgs.ch

Christine Ruf, christine.ruf@bfgs.ch

Marco Sabbatini, marco.sabbatini@bfgs.ch

Nora Schaffer, nora.schaffer@bfgs.ch

Dr. Julia Scheidegger, julia.scheidegger@bfgs.ch

Christoph Valentin, christoph.valentin@bfgs.ch

Gallus Zahno, gallus.zahno@bfgs.ch

Lehrpersonen Berufsmaturität

Urs Ackermann, urs.ackermann@bfgs.ch

Matthias Bieri, matthias.bieri@bfgs.ch

Tom Bodenmann, tom.bodenmann@bfgs.ch

Madeleine Brenner, madeleine.brenner@bfgs.ch

Maria Dumitru, maria.dumitru@bfgs.ch

Martina Engels, martina.engels@bfgs.ch

Jennifer Fräulinjennifer.fraeulin@bfgs.ch

Kira Köllges, kira.koellges@bfgs.ch

David Moos, david.moos@bfgs.ch

Jacqueline Müller, jacqueline.mueller@bfgs.ch

Roger Murisetroger.muriset@bfgs.ch

Magali Pittori, magali.pittori@bfgs.ch

Marco Sabbatini, marco.sabbatini@bfgs.ch

Cornelia Schanielcornelia.schaniel@bfgs.ch

Géraldine Sivade, geraldine.sivade@bfgs.ch

Corinne Strebel, corinne.strebel@bfgs.ch

David Würmlidavid.wuermli@bfgs.ch

Lea Zaugg, lea.zaugg@bfgs.ch

Lehrpersonen Sport

Evelyn Camenzind, evelyn.camenzind@bfgs.ch

Kristian Dobroka, kristian.dobroka@bfgs.ch

Matthias Fürderer, matthias.fuerderer@bfgs.ch

Andrea Honegger, andrea.honegger@bfgs.ch

Deborah Kirchhof, deborah.kirchhof@bfgs.ch

Florian Knappe, florian.knappe@bfgs.ch

Dominique Meierdominique.meier@bfgs.ch

Jacqueline Müller, jacqueline.mueller@bfgs.ch

Tanja Schärer-Bär, tanja.schaerer@bfgs.ch